Mitglieder

Mende, Wolfgang *
Dipl.-Ing. Architekt
Freier Sachverständiger für Schäden an Gebäuden
40699 Erkrath
Schuck, Heribert *
(1. Vorsitzender)
Dachdeckermeister
freier Sachverständiger
Weitzkaut 7
63864 Glattbach
06021 – 494 0772 (FON)
06021 – 494 4773 (FAX)
0172 – 607783 (mobil)
heribert@schuck-dach.de
www.schuck-gutachten@de
* Gründungsmitglieder
Baier, Kurt
Dipl.-Ing. Architekt
Karlstr. 12-14
63739 Aschaffenburg
06021 – 4439944 (FON)
06021 – 4439950 (FAX)
0170 – 5306576 (mobil)
baier@b3architekten.de
www.b3architekten.de
Jousten, Claus Kastanienstr. 8
61476 Kronberg
0177 – 8153683 (mobil)
claus.jousten@engelvoelkers.com
claus.jousten@gmx.net
Scholz, Werner
Dachdeckermeister
Hauptstr. 2
95494 Gesees
09201 – 887 (FON)
09201 – 799817 (FAX)
0172 – 9224221 (mobil)
info@scholz-dachbau.de
www.scholz-dachbau.de
Wähner, Gero 
Rechtsanwalt und Fachanwalt für Bau- und Architektenrecht
Mediator im Bauwesen
Hanauer Landstr. 293 B
60314 Frankfurt
069-94 94 345-60 (FON)
069-94 94 345-69 (FAX)
gero.waehner@schuermann-kollegen.de
www.schuermann-kollegen.de
Dr. Figge, Dieter
Dipl.-Bauingenieur
Konstr. Ingenieurbau
Eggestr. 3
34413 Warburg
05642 – 949469 (FON)
05642 – 949470 (FAX)
0170 – 2708992 (mobil)
figge.zz@t-online.de
Meckel, Arno
(Schriftführer)

Dipl.-Ing. Architekt
ö.b.u.v. Sachverständiger für Schäden an Gebäuden
Alfred-Delp-Str. 16
63741 Aschaffenburg
06021 – 80771 (FON)
06021 – 80773 (FAX)
arno.meckel@t-online.de
Kraus, Michael
Dachdeckermeister
ö.b.u.v. Sachverständiger für das Dachdeckerhandwerk
Langenbergheimerstr. 51
63546 Hammersbach
06185 – 1624 (FON)
06185 – 397 (FAX)
0171 – 4402156 (mobil)
m.kraus.sachverstaendiger@t-online.de
Kraus, Christiane Langenbergheimerstr. 51
63546 Hammersbach
06185 – 1624 (FON)
0171 – 6242626 (mobil)
christianekdd@yahoo.de
Heinz-Walter Pfeiffer
Dipl.-Ing.
Dickerstr. 181
46539 Dinslaken
0171 – 2729030 (mobil)
h-w.pfeiffer@t-online.de
Weidinger, Michael
(Schatzmeister)
Diplom-Jurist
Brienner Str. 55
80333 München
089 – 54885688 (FON)
michael.kekelj@t-online.de
Kunkel, Peter
(Beisitzer)
Dipl.-Ing. (TH)
ö.b.u.v. Sachverständiger für das Zimmerhandwerk und Schäden an Gebäuden
Am Häsbach 3
63743 Aschaffenburg
06021 – 28643 (FON)
06021 – 20624 (FAX)
0171 – 5491918 (mobil)
peter.kunkel@peku-cranes.de
www.peku-cranes.de
Dr. med. Badura, Frank
(Stellvertretender Vorsitzender)
Psychotherapeut
Bayernstr. 34
63739 Aschaffenburg
06021 – 325660 (FON)
0175 – 2052984 (mobil)
frankbadura@t-online.de
Schneider Joachim 
Dipl. Ing. Architekt
Dipl.-Wirtsch.-Ing.
M.Eng. und ö.b.u.v. Sachverständiger für Gebäudeschäden
Am Waldsee 29
63538 Großkrotzenburg
06186 – 9143366 (FON)
0171 – 5164126 (mobil)
sv@ars-schneider.de
Reim, Michael
Dachdeckermeister
Burgstraße 4
82467 Garmisch-Partenkirchen
08821-3449 (FON)
0170-4003652 (mobil)
08821-4338 (FAX)
mail@neumeisterdach.de
www.dachdeckerei-reim.de
Haberkorn, Roland
Dachdeckermeister
Kirchsteig 3
95666 Mitterteich
09633-2181 (FON)
0170-2139972 (mobil)
09633-669 (FAX)
haberkorn-bedachungen@t-online.de
Hendrickson, Anja

BA Buisiness & Management
Marketing & Online-Marketing Manager

Meisnerstr. 5
97250 Erlabrunn
09364-8189064 (FON)
0176-24089060 (mobil)
anja@infidia.de
Jagusch, Dirk
Fachanwalt für Arbeitsrecht
Fachanwalt für Insolvenzrecht
Bamberger Str. 9b
63734 Aschaffenburg
06021-909100 (FON)
06021-4497831 (FAX)
dirk.jagusch@jagusch-rechtsanwaelte.de
Becker, Heinz Danziger Str. 1
63768 Hösbach
06021-51963 (FON)
06021-445686 (FAX)
0172-6179320 (mobil)
becker-monika@t-online.de
Ständige Gastmitglieder
Weidinger, Martina